«КвестБург»

Ребятам нужно отгадать все загадки родного города.

С 8.00 - 18.00

Понедельник

8.00-встреча детей-командные игры, настольные игры.
9.30-завтрак
10.00-выход на экскурсию
11.00- экскурсия в «Информационный центр атомной энергии»
Узнаем принципы работы атомной энергии, ее применение.
Значимость атомной энергии в жизни и ее использование.
Узнаем о «ИЦАЭ» в Екатеринбурге, познакомимся с его сотрудниками.
Пройдем интеллектуально-компьютерную игру.
13.00-обед
13.30-мастер-класс «Сова»
16.00-полдник
16.30-прогулка
17.30-игры, свободное творчество
18.00-встреча с родителями

Вторник

11.00 - Экскурсия в музейный центр «Гамаюн».

Музейный домовой Федор Кузьмич приготовил для нас творческие задания, загадки и головоломки. Вооружившись путеводителем, мы побываем в уральских городах, разыщем волшебный цветок папоротника, сделаем "музейную" зарядку и создадим из природных материалов волшебное существо.

В Музейном центре дети увидят картины художников-любителей и наивистов, деревянные и глиняные игрушки, произведения декоративно-прикладного искусства (кружево, вышивку, украшения, нижнетагильские расписные подносы, изделия из камня).

15.00 - М-класс «Ангел» - создание игрушки-оберега.

 

Среда

12.00 - Экскурсия в Музей истории камнерезного и ювелирного искусства.

Этот музей единственный в России музей подобного профиля, является одной из визитных карточек Екатеринбурга, притягивающий гостей из разных точек нашей страны и из-за рубежа.

Основная экспозиция музея познакомит нас с историей и деятельностью Императорской Екатеринбургской гранильной фабрики, кустарным камнерезным промыслом, искусством мастеров-малахитчиков, представит современное камнерезное и ювелирное искусство. Мы сможем увидеть героев сказов Павла Петровича Бажова, написанных минеральными красками мастерами Палеха и вырезанных из камня уральскими мастерами.

15.00 - интерактивная игра «Мусор».

 

Четверг

11.00 - посетим музей Истории Екатеринбурга

Частные сюжеты и самые обычные предметы задают выставкам не-героическое, бытовое измерение, вместе с тем раскрывая историю города, передавая дух и смысл минувших эпох. Использование современных технологий позволяет посетителям музея совершать мгновенную «телепортацию» и путешествовать из XVIII века в век XXI; перевоплотиться в первобытного художника и воспроизвести древнее наскальное изображение; увидеть Плотинку глазами жителя начала XX века, познакомиться с феноменом «почетного гражданства» и выдающимися горожанами Екатеринбурга-Свердловска.

14.00 - игра «Казаки-разбойники»

 

Пятница

11.00 - посещение Театра /детской Филармонии.

Просмотр спектакля. 

Вспомним правила поведения в театре.

Узнаем в чем особенности спектакля, кто его создает и что для этого нужно.

Побываем за кулисами, узнаем какая жизнь происходит внутри театра.

15.00 - игра «Кукольный театр» - сами поставим кукольный спектакль.

 

Распорядок осенних каникул «КвестБург»

 

Понедельник

8.00 - встреча детей-командные игры, настольные игры.
9.30 - завтрак
10.00 - выход на экскурсию
11.00 - экскурсия в Информационный центр атомной энергии»
13.00 - обед
13.30 - мастер-класс «Сова»
16.00 - полдник
16.30 - прогулка
17.30 - игры, свободное творчество
18.00 - встреча с родителями

Вторник

8.00 - встреча детей-командные игры, настольные игры.
9.30 - завтрак
10.00 - выход на экскурсию
11.00 - экскурсия - музейный центр «Гамаюн»
13.00 - обед
13.30 - мастер-класс «Ангел» - кукла-оберег
16.00 - полдник
16.30 - прогулка
17.30 - игры, свободное творчество
18.00 - встреча с родителями 

Среда

8.00 - встреча детей-командные игры, настольные игры.
9.30 - завтрак
10.00 - интерактивная игра «01,02,03,04 – или куда звонить!» при ЧС
11.00 - выход на экскурсию в музей Камнерезного и ювелирного искусства
12.00 - экскурсия
14.00 - обед
15.00 - интерактивная игра «Мусор»
16.00 - полдник
16.30 - прогулка
17.30 - игры, свободное творчество
18.00 - встреча с родителями

Четверг

8.00 - встреча детей-командные игры, настольные игры.
9.30 - завтрак
10.00 - выход на экскурсию
11.00 - экскурсия в музей Истории Екатеринбурга  
13.00 - обед
14.00 - игра «Казаки-Разбойники»
16.00 - полдник
16.30 - прогулка
17.30 - игры, свободное творчество
18.00 - встреча с родителями

Пятница

8.00 - встреча детей-командные игры, настольные игры.
9.30 - завтрак
10.00 - выход на спектакль
11.00 - Театр / детская Филармония
13.30 - обед
14.00 - мастер-класс «Кукольный спектакль»
16.00 - полдник
16.30 - прогулка
17.30 - игры, свободное творчество
18.00 - встреча с родителями.

Актуальное

Флорариум

Мастер-классы на лето 2022

на лето 2022 мы запланировали потрясающие, красивые и очень интересные мастер-классы для детей и взрослых. Каждую неделю будем создавать творческие шедевры которые можно подарить близким на праздники или использовать как изюменку в интерьере.

ddr 2life

Лучший день Рождения

Организуем лучший детский день рождения, вам остенется лишь выбрать прогрумму, а мы всё подготовим. Напиши нам

 

Записаться

Наши партнёры и клиенты

alfabankubrr logoapressauchanbzonlinedubrava1ecodoliegolfLimpopologo whitechuslakekonturgranatzoo1alfagiperbolapopova33motivsberbank